В Саратове за изнасилование дочери осужден 39-летний местный житель.
По информации СУ СКР, с июня 2020 года по апрель прошлого года мужчина, находясь в разных местах на территории облцентра и пользуясь отсутствием посторонних, вступал в интимную связь со своей дочерью 2007 года рождения, страдавшей органическим расстройством личности. В результате девочка забеременела и впоследствии родила ребенка. О произошедшем медики сразу же сообщили в правоохранительные органы.
«Кроме того, своими противоправными действиями злоумышленник нарушил свои обязанности по обеспечению нормального нравственного и духовного развития несовершеннолетней, причинив ей нравственные переживания и моральные страдания.
Следователям СК удалось установить психологический контакт с девочкой и собрать исчерпывающие доказательства, подтверждающие совершение мужчиной инкриминируемых ему деяний»,
- рассказали в ведомстве.
Саратовца признали виновным в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (половое сношение, совершенное с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста), двух эпизодов согласно п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (половое сношение, совершенное с использованием беспомощного состояния потерпевшей) и по ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним).
Суд приговорил его к 16 годам колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 2 года.
Поделиться новостью с друзьями :
|